Собака выпрыгнула из машины

Осень – лучшая пора для тех, кто любит выехать на природу с шашлыками, собрать грибов и насладиться последними осенними деньками. Ну как не взять с собой на загородную прогулку любимого питомца? Но для одной семьи одна из таких поездок запомнится надолго. Случилась трагедия, которая унесла жизнь одного из членов семьи...


dog.jpg


Был обычный осенний день, выходной, и все с самого утра с нетерпением ждали поездки в лес. И даже Принц (обычная дворняга, но от этого не менее любимая) крутился под ногами, подгоняя хозяев в их сборах. Наконец, все было собрано, и семья уселась в машину. Это была не первая поездка в машине для Принца. За свои неполные семь лет уже не раз он отправлялся кататься на машине, и всегда все было нормально. И в этот раз он привычно расположился на заднем сидении, с интересом смотрел в открытое окно.

Что заставило собаку выпрыгнуть в окно – никто так и не понял. Секунда – и Принц с жутким визгом кувыркается по дороге где-то далеко позади машины. Хозяева не растерялись. Моментально вернулись, осмотрели собаку, связались с клиникой и привезли Принца на осмотр.

Затем уже были необходимые манипуляции: рентген, обезболивающие уколы, наложение швов, капельницы для восстановления организма после кровопотери и многое другое. Однако все это оказалось напрасным: сердце Принца перестало биться почти через сутки после трагедии. Все эти сутки он невыносимо страдал на глазах у своих хозяев, и не было таких препаратов, которые могли бы облегчить его страдания.

Гибель Принца – нелепая случайность и чревычайно жестокий урок для его владельцев. Ни в коем случае не оставляйте открытыми окна в машине, находясь там с собакой. Даже если вы держите собаку на руках или на поводке. Вы не можете предугадать всего, что может случиться в дороге. И может быть, в какой-то момент вы отвлечетесь, и ваш питомец в ту же секунду окажется на дороге. И тогда для вас этот день также наполнится горем и слезами.


     01.11.2013     Просмотров: 3511  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться