Циклоферон

Приходит много вопросов от владельцев животных с просьбой рассказать, какой противовирусный препарат наиболее эффективен для лечения вирусных заболеваний у животных. Хочу Вам, дорогие наши читатели, посоветовать препарат Циклоферон. Этот препарат я с успехом применяю тринадцать лет.

Циклоферон – это синтетический аналог природного алкалоида из цитрусовых, а в частности из фрукта памелло. Является индуктором интерферона. Циклоферон действует на костный мозг, который вырабатывает и активизирует клетки–киллеры. Проявляет широкий спектр антивирусной активности, оказывает мягкое иммуностимулирующее действие. Обладает регенерирующим действием на поврежденные ткани и слизистые оболочки. Нормализует обменные процессы в клетках. Высокая биологическая активность сочетается с низкой токсичностью.

Применяется для лечения чумы плотоядных, вирусных энтеритов, папилломатоза, аденовирусного ларинготрахеита, вирусного гепатита, гриппа собак. У кошек применяют при анлейкопении, калицивирусной инфекции, ринотрахеите, хламидиозе. В хирургии – как ранозаживляющее и противовоспалительное средство. При лечении вторичных иммунодефицитов после операций, при демодекозе, микозах и новообразованиях. Препарат Циклоферон можно комбинировать с антибиотиками и иммунными препаратами. Циклоферон изначально применялся только для животных. Сейчас его успешно применяют медики для лечения людей и даже для лечения СПИДа. Препарат выпускают в растворе для инъекций, в таблетках и в виде мази.


     13.10.2009     Просмотров: 3624  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость