Травка для кошек

Я люблю комнатные цветы, но не могу себе позволить их больше, чем помещается на холодильнике и верхних полках кухонного гарнитура. А все потому, что моя кошка их грызет. Подскажите что делать? Хочу много цветов в доме.

Анна Егоровна, г. Белгород

Поедание зелени – вполне природное поведение котов. Доказано, что поедание травы помогает кошкам бороться с комочками шерсти, которые забивают их кишечник. Кроме того, зелень насыщает их организм необходимым для них элементом питания - фолиевой кислотой.

Большинство котов предпочтут траву, если такая будет в наличии, но домашние коты без доступа к траве, будут покушаться на комнатные растения, стоящие на подоконнике.

Выращенная специальная трава для котов более привлекательна для них, чем комнатные растения. Кошки едят не всякие, первые попавшиеся растения, а только злаковые травы. Заботливые хозяева выращивают для своих кошек овес, который быстро дает сочную зеленую травку.

Чтобы успешно вырастить овсяную травку, следует баночку, в которую высеян овес, накрыть полиэтиленовым пакетом, как колпаком. Во-первых, образуется что-то вроде мини-парника, в условиях которого овес растет быстрее. Во-вторых, кошка не повыдергивает раньше времени еще не укоренившиеся растеньица и не погубит ваши труды. Когда же травка укоренится и подрастет до размера, позволяющего кошке отгрызать кончики травы, снимите защитный полиэтиленовый пакет и пожелайте кошке приятного аппетита.


     18.02.2011     Просмотров: 1916  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость