Американский бульдог

Собаки крупных пород всегда были окружены вниманием и имели немало поклонников. 20 лет назад у нас в России не знали никаких крупных пород кроме немецких овчарок. Зато сейчас разнообразие этих собак поражает. На улице – каких только собак не увидишь: хвостатые и бесхвостые, лохматые и гладкошерстные, упитанные и тощие. Среди всего этого разнообразия пород заметно выделяется американский бульдог. Это собака, которую, увидев один раз, не сможешь забыть. Она производит впечатление неуклюжего медвежонка, но это не так. Это сильный, ловкий, когда необходимо – стремительный, надежный охранник, но одновременно любящий, нежный друг.


Американский бульдог.jpg


Надо заранее понимать, что американского бульдога никак нельзя отнести к декоративным породам собак. Он не будет частью интерьера или дополнением к одежде или к вашему статусу. Это рабочая собака, и относиться к ней следует серьезно. 



История породы

Она берет свое начало в средневековой Англии. В то время были очень популярны бои с быками. Обычные собаки с этой задачей справлялись плохо. Бульдог же максимально подходил под параметры идеальной бойцовой собаки. Они могли сражаться с быками, коровами, медведями и даже львами. В те жестокие времена жалость и сострадание не приветствовались. 



Красавец, да и только

Американский бульдог очень привлекателен внешне. В нем все гармонично и выразительно. Пес обладает ощутимой мощью и благородством. Это очень крупная собака, в стандарте породы даже не прописан верхний предел роста, поэтому он может быть и как у боксера, и как у очень крупного бульмастифа. Встречаются кобели ростом 70 см, весящие 60 кг и с окружностью головы 66 см. 

Американский бульдог – очень уравновешенная, преданная, спокойная и рассудительная собака. Инстинкт защиты хозяина, его семьи и имущества заложен у нее в крови. Она будет защищать семью хозяина, включая и его детей, ценой собственной жизни. Собаки этой породы очень любознательные, смелые и уверенные в своих силах. Про американского бульдога можно сказать, что это семейная собака. Она любит детей и охотно составит им компанию в веселых играх. С амбулем спокойно можно оставить своих детей. При необходимости собака действует исходя из ситуации и без команды. Однако следует заметить, что представители этой породы не опасны для посторонних вне охраняемой территории, запоминают друзей дома, лояльны к ним и другим близким владельца. Неслучайно среди любителей породы возникла поговорка: «Бульдог – это настоящая преданность, настоящая надежность, настоящая любовь». 


Дарья РУДЕНКО


     15.04.2014     Просмотров: 6795  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость