Деликатные проблемы у собаки

– Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, моей собаке. Кобель, неблагородных кровей, живет с нами уже больше 11 лет, вес около 10 кг. Недавно начались проблемы с мочеиспусканием. Пес на улице поднимает лапу каждые дветри минуты, но писает только первые два-три раза, а затем выходят только несколько кровяных капель, или просто поднимает лапу, без каких-либо «достижений». Пожалуйста, подскажите, что это и как ему помочь? Отвезти собаку к врачу нет возможности. 

Марина Громушняк, Воронежская обл., Лискинский район

с.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Уважаемая Марина, описанные вами симптомы могут быть вызваны разными заболеваниями (мочекаменная болезнь, проблемы с предстательной железой, а также заболевания инфекционного и опухолевого характера). Поэтому, чтобы поставить точный диагноз, без очного посещения ветеринарного врача никак не обойтись. 

Пока вы можете лишь облегчить состояние животного. Во-первых, держите под контролем температуру тела собаки. Если она в пределах нормы (38,0-39,0° С), то можете начать колоть Но-шпу: по 1 мл внутримышечно (в заднюю лапу) два раза в день, и Этамзилат – по 1 мл внутримышечно один раз в день. Это позволит снять спазм, улучшит мочеиспускание и уменьшит кровотечение. 

Остальное должен решать врач, к которому вы покажетесь на осмотр, на основании данных осмотра и анализов животного.


     23.07.2015     Просмотров: 2728  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость