Депрессия у козла

Любовь – удивительное чувство, которое захватывает не только людей, но и животных. Недавно на одной из ферм США произошел случай, который ярко подтверждает это. Козел по имени Мистер Джи, оставшись без своего друга, ослика Мармеладки, впал в настоящую депрессию и воспрял духом только после воссоединения с другом.

козел.jpg

На ферму Мистер Джи попал после конфискации животных у мужчины с синдромом хронического накопительства. Животных было очень много, и один приют не смог бы принять всех животных. Поэтому было принято решение распределить всех питомцев по разным приютам. И по роковому стечению обстоятельств Мистер Джи и Мармеладка оказались далеко друг от друга. 

В первый же день разлуки Мистер Джи отказался от еды, затем перестал выходить во двор и вообще не вставал на ноги. Никакие уговоры не помогали, безутешный друг не вставал на ноги в течение шести дней. Это была самая настоящая депрессия. А шестидневная голодовка стала реальной угрозой для жизни животного. 

Мистера Джи надо было срочно спасать, и была выдвинута версия, что причиной такого состояния животного является разлука с лучшим другом – осликом Мармеладкой. Сотрудники фермы отправились за Мармеладкой, чтобы привезти его к другу. Решение было верным, и все убедились в этом с первых минут приезда осла Мармеладки на ферму. Ведь как только Мистер Джи услышал цокот копыт друга на дворе, он тут же встал, вышел из стойла, и всего через час оба: козлик и ослик – ели из одного ведра.


     13.08.2014     Просмотров: 4843  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость