Доброта спасет мир

Казалось бы, в наше непростое время нет места для бескорыстных добрых поступков. Но наша Мари почти каждую неделю доказывает, что добрых людей в мире предостаточно. И есть еще люди, способные взять на себя ответственность за жизнь и здоровье другого существа.

Мари – это кошка, которая живет у нас в клинике. Точнее, живет она в доме у директора, но так как клиника находится рядом с его домом, то и у нас она довольно часто гостит. Сейчас у кошки все хорошо, она сыта, ухожена, любима и довольна жизнью. Но были времена, когда у Мари не было крыши над головой, никто не насыпал ей вкусного корма в мисочку и все проходили мимо ее жалобных глаз на улице. Особо похвастаться Мари нечем. Она не выделяется экзотическим окрасом шерсти, глаза также самого обычного цвета, к волонтерам попала уже взрослой, а это существенно снижает шансы найти хозяев. Мари – обычная черно-белая кошка, кроме всего прочего − еще и инвалид. Когда-то в жизни Мари случился перелом грудной конечности; из-за того, что вовремя не была оказана помощь, лапа срослась неправильно. А также у Мари нет кончиков ушей, видимо, отморозила она их себе во время сильных морозов в период бездомного существования.

Такой Мари попала к волонтерам, несмотря на все ее особенности, нашлись и для нее любящие хозяева, которые забрали кошку и заботятся о ней. Кривая лапка нисколько не мешает Мари передвигаться, она ловко бегает, запрыгивает на кровати и диваны, и лишь иногда прихрамывает. Именно из-за кривой лапы очень часто Мари попадает к нам на «прием». Люди, проходящие мимо клиники, заметив хромающую кошку, бросают все свои дела и несут «больное» животное на прием. Обычно это заканчивается смехом и улыбками. Благодарим людей за помощь, забираем нашу хромоногую красавицу и отправляем ее домой. Но не проходит и недели, чтобы к нам не обратились с просьбой посмотреть лапу у кошки, которая находится рядом с клиникой.

Конечно, к нам обращаются не только с просьбой помочь Мари. Практически каждый день к нам приходят люди, которые подбирают животных на улице и стараются им помочь. И это очень радует! Есть еще небезразличные люди, которые готовы взять на себя ответственность изменить судьбу бездомного котенка или щенка. И если каждый будет хоть немного помогать окружающим, мир станет лучше. Ведь доброта и любовь лечат от самых страшных болезней, спасают в самых диких условиях и, главное, наполняют нашу жизнь смыслом и счастьем.

Дарья РУДЕНКО

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.07.2017     Просмотров: 1448  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость