Как лечить подкожного клеща у кота

– Здравствуйте. У моего кота появился подкожный клещ. У него это уже было раньше. Мы тогда отвезли его к ветеринару, и он нам выписал укол. К сожалению, мы не помним названия этого препарата. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Игорь Чернюк, Ростовская обл.

У кота подкожный клещ.jpg

Подкожный клещ – это серьезное заболевание и лечиться оно должно под контролем ветеринарного врача. При лечении кошек от подкожного клеща применяют комплексный подход и назначают препараты, воздействующие на клеща, препараты, повышающие сопротивляемость организма и средства, способствующие росту шерсти. 

Из препаратов, воздействующих на клеща, можно выбрать Отодектин. Это довольно неплохой препарат и найти его несложно. Со всеми противопаразитарными препаратами важно правильно назначить дозировку. Сначала взвесьте вашего кота. Отодектин назначается по 0,2 мл на 1 кг веса животного. То есть вы вес кота умножаете на число 0,2 и получаете индивидуальную дозу препарата для вашего животного. Это очень важно. Вводится Отодектин подкожно. Он довольно болезненный при введении, поэтому вам понадобится помощник. Для лечения кошки потребуется от двух до четырех инъекций, с интервалом 7 дней. Если поражения незначительные, то можно воспользоваться наружными противоакарицидными препаратами, например аверсектиновая мазь. Мазь наносится тонким слоем на пораженные участки, эту процедуру нужно будет повторить от двух до пяти раз, с интервалом в неделю

Препараты, повышающие сопротивляемость организма, – это иммуностимуляторы. Можно использовать Иммунофан по 1 мл подкожно 1 раз в день 5 дней подряд.

Препараты для роста шерсти – любой комплекс витаминов.



     05.03.2016     Просмотров: 6174  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость