Как я зарабатываю на рыбных приманках

– Здравствуйте, сотрудники газеты «Хозяйство»! Я ваш постоянный читатель уже на протяжении многих лет. Полезными оказываются для меня ваши статьи о дачных огородных культурах и строительстве. Также у вас на страницах я читаю разные письма читателей о том, кто и как приспособился к жизни в селах, как нашел дополнительный заработок. И захотелось мне сегодня тоже поделиться с вами личной идеей и опытом. Вдруг и другие почитатели рыбалки приобретут так дополнительный доход.

Решение – прежде всего

Как истинный рыболов, приученный к сему «магическому» действу с детского возраста отцом, я всегда готовил наживку самостоятельно. Ранее я не особо задумывался о том, чтобы сделать бизнес на приманках. Но когда молодежь в нашем поселке все чаще стала интересоваться моим опытом и удачными уловами, я всерьез задумался. Вскоре решил, что это будет хорошим вариантом обеспечения семьи не только рыбными уловами, но и дополнительными финансовыми средствами. И самое главное, почему я не бросил эту затею, − отсутствие больших денежных вложений. Ведь все необходимое для приманки обычно есть в каждом доме.

 

Моя технология приготовления наживки для ловли рыбы

Как по мне, я выбрал самую чистую и менее трудоемкую технологию по изготовлению приманок. Многие рыбаки до сих пор используют опарышей для наживок, но хранить такое средство зачастую негде. Да и по срокам сохранности оно значительно уступает моему варианту.

В местах, где я собираю больший улов, довольно много плотвы и подлещиков. А ведь покупатели моей продукции – жители области, поэтому ориентировался я и на них. Чтобы приготовить приманку в большом количестве себе и на продажу, я использую хлебобулочные изделия. Подходит даже черствый хлеб, который в магазине отдают оптом и по низкой цене.

Техника приготовления приманки не отличается сложностью. До выпуска своей продукции в продажу я решил соблюдать при изготовлении определенную последовательность:

  1. Вручную я превращаю хлеб и батоны в крошку.
  2. После мне приходится смягчать такую хлебную массу натуральными ароматизаторами. Иногда я использую специальные средства из рыболовных магазинов. А еще можно применять подсолнечное масло для смягчения хлеба.
  3. Далее из хлебного мякиша я делаю небольшие шарики. После их можно упаковать в большом количестве в вакуумные пакеты и хранить в морозильной камере.

Хочу отметить, что утомиться при такой работе можно, если делать большой объем для заказчиков. Но со временем я приноровился, поэтому трудности мне теперь не страшны.

 

Кстати!

Мой опыт и мнение покупателей показывают, что лучший клев на приманки, в составе которых есть масло и ванилин в качестве подсластителя.

 

Мои варианты продажи приманок

Сбыт любой продукции – важное условие для успешного существования бизнеса. Когда я понял, что местные покупатели довольны качеством наживки и уловами при ее использовании, подумал о расширении аудитории потребителей.

Так, сейчас я могу отметить несколько путей для продажи рыбных приманок.

  • Сотрудничество с районными и областными магазинами рыболовных принадлежностей. Им можно предлагать свой товар для реализации. И они могут сделать небольшую наценку на приманки, чтобы выручить себе процент от продажи.
  • Развитие бизнеса благодаря рекламе в Интернете. С этим мне помогают взрослые дети, которые взяли на себя ответственность за ведение страниц в социальных сетях. В этом случае срабатывает эффект сарафанного радио: информация передается всем знакомым – и клиенты сами находят меня как производителя.

Вот так любовь к рыбалке, привитая мне с детства, помогла приобрести дополнительный и стабильный заработок. Клиентов на самом деле достаточно для сбыта. Успевай, как говорится, только делать приманки. И мне абсолютно не жаль делиться такой бизнес-идеей. Ведь ее в любой области можно вывести на достойный уровень – было бы желание.

Григорий Исмаилов, Астраханская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     20.10.2017     Просмотров: 1628  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость