Как защитить пса от клещей

 Здравствуйте. Хочу проконсультироваться с ветеринаром. Вопрос я думаю не новый, но, тем не менее, очень важный. Какое средство от клещей лучше приобрести для собаки. Может быть таблетку? Понятно, что сейчас в ветеринарных аптеках выбор огромен, и глаза разбегаются. Что предпочтительнее использовать: капли, спрей или таблетки? 

Ирина Махнова 

36645289.jpg

– Здравствуйте. Сегодня в зоомагазинах очень широкий выбор средств для защиты от клещей, и все они достаточно эффективны. Капли и спреи за время своего существования уже доказали свою эффективность в использовании. 

Единственное, что их защита снижается после купания. И внимательно читайте инструкцию. Обращайте внимание на то, сколько действует защита от клещей, и не забывайте вовремя повторно обрабатывать собаку от паразитов. 

Таблетки от клещей легки в применении, и некоторые из них работают до трех месяцев. В отличие от спреев и капель, их эффективность не зависит от купания. Но если у собаки проблемы с пищеварением, то они могут не подойти (не усвоятся, выйдут с рвотой или просто плохо всосутся из кишечника). 

Что бы вы ни выбрали, главное не забывать, что ни один препарат не дает 100% защиты от клещей. Поэтому после каждой прогулки внимательно осматривайте вашего любимца.


     03.06.2016     Просмотров: 2310  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость