Кошка под капотом

Уважаемые читатели-автомобилисты, пожалуйста, будьте внимательны! Сейчас за окном зимние морозы, и бездомные животные ищут теплое местечко, чтобы спрятаться от холода и хоть чуть-чуть согреться. Нередко безопасный и теплый уголок они находят под капотом автомобиля, оставленного на ночь возле дома. Ведь еще не остывший мотор так манит своим теплом. Иногда кошки находят безопасный уголок под крылом автомобиля на колесе. Наверно, мне не надо вам объяснять, что может случиться с животным, если водитель, не заглянув под капот, заведет мотор и начнет движение.

Если вам не жалко животных, то поберегите хотя бы свой автомобиль. Ведь нередко кот под капотом приводит к поломке самой машины.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ВОДИТЕЛЮ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ТРАГЕДИИ?

Ничего сверхъестественного не потребуется. Просто потратьте немного времени перед тем, как сесть в машину. Всего пара секунд вашего внимания может сохранить чьюто жизнь!

Поверьте, таких случаев каждую зиму очень много. Животные или погибают на месте, или попадают в ветеринарные клиники с тяжелыми увечьями. К сожалению, статистику никто не ведет, ведь никому нет дела до кошачьих смертей по вине автомобилиста. А всего несколько минут перед поездкой помогут сохранить и жизнь животному, и вашу машину в целости.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     22.12.2016     Просмотров: 4580  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость