Неравная схватка ребенка со змеей

Недавно весь мир облетела история о встрече полуторагодовалого бразильского мальчика и смертельно ядовитой змеи. Правда, история эта со счастливым концом, по крайней мере, для ребенка.

Маленький мальчик по имени Лоренцо, полутора лет от роду, гулял себе спокойно в своем дворе, когда на его пути встретилась ядовитая змея – жарарака. Для справки обыкновенная жарарака – это змея, укус которой смертелен для взрослого человека. В Бразилии она очень распространена, и почти 90% от всех змеиных укусов приходится на ее долю. Яд обыкновенной жарараки способен вызывать сильнейшие отеки, некроз и смерть. Без оказания срочной медицинской помощи после укуса летальный исход наступает в двух случаях их десяти. И это у взрослого человека! Так что у маленького ребенка, практически не было ни единого шанса выжить.

Но, видимо, маленький Лоренцо – мальчишка не из пугливых. Не поняв опасности, мальчик схватил змею и поступил с ней так же, как и с любимой игрушкой. А именно покусал, чтобы посмотреть, что у нее внутри. Змея такой встречи не пережила. Родители, увидев сынишку со змеей в руке, тут же отправили его в клинику. Однако врачи не обнаружили в организме мальчика никаких признаков наличия яда. Зато сама змея встречи с маленьким бразильцем не пережила и погибла от «множественных человеческих укусов, приведших к многочисленным фатальным травмам позвоночника и свода черепа, несовместимым с жизнью».

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.06.2018     Просмотров: 2764  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость