Незапланированная беременность собаки. Что делать?

– Здравствуйте, вчера не доглядели за собакой, и произошла незапланированная вязка. Собака породы стаффордширский терьер «полюбилась» с соседской дворнягой. Но щенки нам сейчас совсем не нужны, тем более от такой сомнительной связи. Как прервать беременность у собаки медикаментозно? Собаке 5 лет, здорова, полностью привита, один раз рожала. 

Светлана Т.

ss-120702-americandogs-AmericanStaffordshireTerrier.ss_full.jpg

 

Прервать беременность у собаки можно двумя способами: медикаментозно и хирургически. Для медикаментозного прерывания потребуются препараты для предотвращения течки у собаки. Они основаны на том, что собаке дается ударная доза гормонов, которые мешают закрепиться оплодотворенным яйцеклеткам в полости матки, в результате чего беременность не наступает. Но метод этот эффективен только в первые 48 часов после вязки. И, кроме того, этот метод может привести к осложнениям – воспалению матки. 

Хирургический метод основан на удалении матки вместе с ее содержимым. Может и стоит остановиться на этом способе, так как после операции собака будет стерильна и больше проблем с незапланированными беременностями у вас не будет?



     15.03.2016     Просмотров: 2847  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость