Осторожно: аферисты

Как вы продаете свою продукцию: с фермы или с подворья? Я иногда выкладываю на сайт Авито или Юла. Так и вчера выставила объявление о продаже творога.

Только добавила объявление − звонок. Молодой человек заинтересовался фермерским творожком. Сказал, что он из кафе города. Будет стабильно раз в неделю брать творог. Спросил про технологию изготовления и наличие ветеринарных документов. Разговаривал очень убедительно и грамотно. Назвал знакомое мне кафе в Кропоткине. Поинтересовался, возможен ли безналичный расчет.

Мы работаем по предоплате и по безналичному расчету, да и вообще рассматриваем варианты всех видов расчета. Я продиктовала номер карты без всякого опасения. Дальше началось очень интересное. Молодой человек сообщил, что сейчас на мой номер придет код подтверждения оплаты и я должна его сообщить.

Код пришел с номера 900. Естественно, я поняла, что сообщать его не стоит и, скорее всего, меня хотят обмануть. Так и сказала парню: извините, сообщать ничего не буду. Завтра могу приехать к вам, привезти на пробу нашу продукцию, заключить договор − и будем сотрудничать.

Молодой человек долго пытался выведать у меня пароль из СМС, в итоге понял, что ничего не выйдет, разозлился, обругал матом и бросил трубку.

Так что, друзья мои, будьте бдительны и пароли никому не говорите. Мошенники − очень изобретательные люди. Будьте осторожны!!!

А вам приходилось быть жертвой аферистов? Пишите в редакцию свои истории.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.02.2019     Просмотров: 1190  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость