По городу песцы гуляют

Недавно жители поселка Мурино в Ленинградской области были очень удивлены необычным зверьком, который появился на детской площадке. Белоснежный упитанный песец свободно разгуливал по поселку, пока его не заметили бдительные граждане и не вызвали спасателей.

На вызов явился спасатель-доброволец Михаил Очкасов. Он взял с собой клетку и сетку для ловли животного. Сначала песца пытались заманить в клетку при помощи лакомств. Но песец, видимо, не страдал от голода и все лакомые кусочки лишь зарывал носом в снегу. Тогда спасателю пришлось применить сеть. Правда, с первого раза поймать песца сачком не получилось. Но догнать убегающего хищника получилось без проблем. Видимо, песец был чьим то домашним питомцем, и, не привычный к прогулкам, бегал он на порядок медленнее, чем его дикие сородичи.

Песца отвезли в ветеринарную клинику. Там он будет находиться, пока не найдутся его хозяева, от которых он сбежал. Если прежние хозяева не отзовутся, новых хозяев для него искать не будут. Ветеринары сами найдут организацию с подходящим вольером, и после всех лечебных и профилактических мероприятий песец будет переведен туда. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.02.2017     Просмотров: 1870  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость