Почему храпит котенок

– Здравствуйте! Давно выписываю вашу газету, но до недавнего времени рубрику «Домашние любимцы» просматривала очень редко. Просто мне это было не очень интересно, так как жила одна и домашних животных у меня никогда не было. Но вот на днях подобрала бездомного котенка. Несколько дней наблюдала за ним на дачной остановке, видимо кто-то его туда принес и оставил там. 

Возраст малыша примерно два-три месяца, у него насморк: он сопит и храпит во время сна, а спит практически постоянно. Что делать с насморком? Котик мне пришелся по душе. Сама не ожидала, что так привяжусь к нему. Ест он хорошо, стул тоже нормальный. Глистов нет (по крайней мере, не видно). Но он какой-то вялый, не играется. Предпочитает поспать. Помогите, пожалуйста. Может какие-то капли ему можно закапать? 

Кристина Потапова, Ростовская обл., г. Волгодонск

32017555683.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Проблемы с дыханием (храп) у котенка могут быть связаны с разными причинами: врожденная патология (искривление перегородки, разрастание хряща и т. д.), вирусное заболевание, бактериальная инфекция и т. д. Для того чтобы в этом разобраться, его нужно показать ветеринару. И тянуть с осмотром не стоит, так как наличие насморка может быть признаком инфекционного заболевания. Кроме того, сонливость и вялость котенка также могут говорить об инфекции. 

В плане глистов – то, что вы их не видите, абсолютно не означает, что их нет. Вы подобрали животное с улицы, поэтому обработать его от глистов нужно обязательно. Но для начала вам нужно взять на контроль температуру и показаться на осмотр.


     08.10.2015     Просмотров: 2583  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость