Ужасная история со счастливым концом

Жестокость людская поражает. Под Новый год, 29 декабря, когда все готовились к праздникам и обдумывали меню на праздничный стол, в Красноярске произошло чудовищное происшествие. Пострадала собака. Скорее всего, по вине подростков, придумавших жестокое развлечение.

Не знаю как, но они засунули петарду в рот собаке. Разорвавшись в ротовой полости, она нанесла серьезные увечья животному. Была сломана челюсть, выбиты зубы, поврежден язык и мягкое небо.

Откуда такая жестокость по отношению к животным? Эта собака по кличке Граф была любимцем во дворе. Добрейшей души пес. Никогда никому не причинял вреда. И вот такой ужас.

Волонтеры из Красноярска забили тревогу. Ветеринары согласились заняться собакой, но требовались средства для проведения операции и на лекарства. Был кинут клич в социальных сетях на сбор денег, и многие откликнулись. Деньги на операцию нашлись быстро, и уже 30 декабря Граф был прооперирован и помещен в стационар клиники.

Потребовался долгий уход, восстановительный период, и вот уже можно смело сказать, что Граф вне опасности. Сейчас собака чувствует себя хорошо, кушает, прыгает и веселится.

Несмотря на жестокость со стороны людей, он не озлобился и по-прежнему доверяет людям. Он очень любит, когда его гладят, и ждет своего доброго и любящего хозяина. Несмотря на жестокость одних людей и благодаря отзывчивости и неравнодушию других у Графа теперь есть шанс на новую жизнь, возможно, с любящим хозяином.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.02.2017     Просмотров: 1701  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость