В квартире нашествие блох

– Здравствуйте. К нам нагрянули незваные гости. С лестничной площадки принесла в дом своим питомцам блох. Кота я обработаю каплями. А вот чем обработать квартиру? Знаю, что личинки блох живут в коврах. И еще один момент – у меня маленький ребенок везде ползает. Что можно использовать, чтобы не навредить? 

Ирина Клевцова, г. Волгоград

cat_scratching.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Для обработки квартиры можете приобрести Неостомозан. Этот препарат губителен для блох и других вредных насекомых, и практически нетоксичный для теплокровных. Для обработки квартиры от блох необходимо развести Неостомозан в воде комнатной температуры, в результате чего образуется готовая к работе эмульсия. 

Один нюанс. Раствор готовят непосредственно перед применением. Этим раствором обрабатываете квартиру, либо просто моете полы и все поверхности, либо обрабатываете из пульверизатора. Особое внимание уделяйте щелям в полу, паркете, плинтусам, коврам и мягкой мебели. После обработки помещения необходимо закрытыть его не менее чем на час. После чего квартиру можно проветрить в течение тридцати минут. Для устранения погибших насекомых рекомендуется воспользоваться пылесосом, а затем произвести тщательную влажную уборку пола и всех обработанных поверхностей.


     13.11.2015     Просмотров: 2541  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость