Я спасла своего кота от усыпления

Уважаемая редакция! Очень прошу поставить мое письмо в ближайший выпуск! Почему? Будет понятно, когда все прочтете. Может успеем помочь тому, кто просит вас об этом. 

Спасибо большое, что вы уделяете большое внимание рубрике «Домашние любимцы». Это благородно! Ведь на многих дачных участках есть животные. 

кот.jpg

В №29 я обратила внимание на просьбу Марины Громушняк из Воронежской области помочь ее собачке. Меня взволновала ее мольба еще и потому, что у моего кота была такая же деликатная проблема. Кот мой часто «присаживался» по всей квартире: и на диван, и на кровать. Везде и всюду. И даже начал уже кровить. Это была тягостная картина. Я отнесла его к ветеринару. Поставили диагноз – мочекаменная болезнь. Именно коты часто страдают этой болезнью, так как у них очень тонкие мочевые канальчики. Если не пролечить вовремя – они погибают. 

Моему коту в разные дни сделали восемь катетеров. Кот измучился, но результата достигнуть так и не удалось. В отчаянии я решила его усыпить на следующее утро. Но вечером попробовала испытать еще одно средство… 

Приготовила по инструкции толокнянку (народное название «Медвежьи ушки»). Взяла два шприца без иголок по пять кубиков. Один наполнила чуть теплым настоем травы (очень неприятный на вкус), другой – водой комнатной температуры, чтобы мгновенно погасить горечь. 

Посадила кота себе на руки, зажала его задние лапки себе между коленями, а левой рукой зажала его обе передние лапы и быстро ввела (справа в рот) из шприца с теплой травкой, а следом (не медля) ввела из шприца чистую воду, чтобы кот не успел запузыриться от неприятной травки. 

Реакция была неожиданной и прекрасной! Кот повеселел, успокоился. Утром я еще раз повторила процедуру – и все. 

Произошло чудо. Я посетила ветеринара только для того, чтобы отдать ему коробочку с названием «Толокнянка». 

Было это десять лет назад. С тех пор врачи эту травку рекомендуют при мочекаменной болезни. Во всяком случае, попробовать никому не повредит. 

Я в качестве примера рассказала, как лечила кота. Собачку лечить нужно таким же способом. И, если она будет сопротивляться при лечении, то ее надо просто посадить на стол. А вся главная процедура такая же. 

Думаю, мой совет поможет многим, так как этой болезнью часто страдают коты и кобельки. После этого мне еще два раза приходилось лечить двух котов таким же способом. 

Очень хочется помочь тем, кто переживает за своего любимца, и пожелать добра таким людям! 

Лора И.В. г. Ростов-на-Дону


     19.08.2015     Просмотров: 3668  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость