Зоопарк на даче – это реально

Организовать на даче зоопарк вполне возможно, и это не шутка.

зоопарк.jpg

Как мама троих детей, я могу вам сказать, что поход с детишками в зоопарк разорителен для родителей. Приходишь туда с детьми, и сразу начинаешь платить: за билет, за корм животным, за возможность сфотографироваться или покататься. И ведь детям не откажешь – они умеют убеждать и добиваться своего. Однако далеко не во всех городах есть свои зоопарки. Чаще всего приходится ждать, пока приедет переездной зоопарк. А вот на Западе эту проблему решили путем создания частных зоопарков. Эту идею можно позаимствовать, и на своем участке тоже создать свой маленький частный зоопарк. 

При удачном стечении обстоятельств организация зоопарка на своем фермерском хозяйстве может стать неплохим бизнесом. Главное, это удачное расположение – недалеко от города, богатый набор зверей и птиц, а также дополнительные услуги. 

Преимущества частного зоопарка от городского или приезжего – возможность кормить и гладить зверей. 

Для успеха домашнего зоопарка не обязательно иметь больших диких животных. В частных, «трогательных» зоопарках большую часть животных составляют обычные домашние животные – кролики, козы, овцы, гуси, утки. Неплохо будет, если вы разнообразите немного фауну более экзотическими животными – страусами, павлинами и фазанами, декоративными породами курочек. Можно завести несколько пород коз: их мир богат разнообразием, есть даже карликовые козы, не вырастающие выше 50 см в холке. Лошадь или пони также будут источниками дополнительного дохода домашнего зоопарка. Таким образом, зоопарк может дополнительно зарабатывать на прогулке на лошадях. 

Кроме того, от животных в зоопарке также можно получать продукцию. Козье молоко, куриные яйца и, как это ни грустно, мясо кроликов. Все это будет дополнительным подспорьем. 

Конечно, организовать фермерский зоопарк не так просто. Вольеры, выгульные дворы, кормление, уборка за животными, и, к сожалению, за посетителями. А главное – реклама. 

Фермерский зоопарк может стать неплохим бизнесом и приносить серьезные доходы. Главное – не бояться действовать, все правильно просчитать, реально оценить свои силы, грамотно выстроить работу зоопарка и его рекламную компанию. 

Оксана Воловикова


     16.10.2015     Просмотров: 2976  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость