Чтобы стадо было здорово

Аверсект-2 – противопаразитарный препарат, полученный на основе продуктов жизнедеятельности почвенного гриба. Применяется для профилактики и лечения КРС от личинок овода, желудочно-кишечных и легочных паразитов, чесоточных клещей, внутрикожной чесотки, вшивости и педикулеза КРС, включая дойное стадо.

Осень – время профилактики болезней крупного рогатого скота. В северных и центральных регионах профилактика КРС против личинок овода проходит в октябре-ноябре, в южных – в ноябре-декабре. Лечебная обработка проводится при появлении на спине животных капсул с личинками – с конца февраля до середины апреля. При экстенсивном поражении обрабатывают все стадо, при слабом – только зараженных особей.

Обработку крупного рогатого скота против желудочно-кишечных и легочных паразитов проводят перед постановкой в стойло, весной – перед выгоном на пастбище и по показаниям.

Применение: препарат вводится внутрикожно в область лопатки, предплечья, задней трети шеи, с соблюдением правил асептики и антисептики с помощью шприцов однократно.

После обработки препаратом молоко дойных коров можно использовать без ограничений.


     04.12.2009     Просмотров: 1768  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость