Очаровательный вестик

Вест-хайленд-вайт-терьер – очаровательная маленькая собака, которая, благодаря своему забавному внешнему виду, веселому нраву и удобному размеру, является сегодня одной из самых популярных пород в мире. Его еще называют "белый помпон с торчащими острыми ушками"

Облик вест-хайленд-вайт-терьера чрезвычайно привлекателен: компактное коротконогое тело, покрытое белой шерстью; несколько напряженно поднятый над спиной заостренный толстый хвостик; большой круглый "помпон" пушистой головы, из которого торчит пара острых ушек и блестят затененные шерстью черные глаза. Прибавьте к этому хитроватое выражение мордочки, присущее этой собаке, и вы поймете, что такой выразительной внешностью не обладает ни одна другая порода.
     Вест-хайленд-терьер - порода из Шотландии. Собаки отличаются небольшим размером, имеют стоячие уши, высоко посаженный хвостик. Представителей этой породы использовали в горных условиях Шотландии для охоты на лис и барсуков.
     Самое главное качество этой удивительной собаки - удобство содержания. С «вестиками» вообще нет никаких проблем. Обладая отменным здоровьем, этот терьер живет до 18 лет, а его оптимизм, жизнелюбие и прямо-таки лисья хитрость обязательно придутся всем по душе.
     Гулять с ним - одно удовольствие, его можно брать с собой в любое путешествие – и автомобиль, и самолет замечательно переносят даже щенки «весты». Благодаря миниатюрности собак этой породы пускают в салон самолета. Но если вы не любитель активного отдыха или просто на улице идет дождь, собака с удовольствием останется дома. Она способна весь день проваляться на диване, принимая уморительные позы и развлекая домочадцев.


     11.03.2010     Просмотров: 1991  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость