Вернуть деньги за попугая

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Хозяйство». Хочу у вас проконсультироваться. На день рождения мы купили сыну попугая. Через шесть дней он умер. Сделали вскрытие в ветеринарной лечебнице, диагноз: почечная недостаточность. Зоомагазин не хочет возвращать деньги. Скажите, что делать в этом случае.

Алина

Уважаемая Алина. Конечно, очень жаль, что так получилось. В этой ситуации больше всех пострадал ребенок. Дети очень тяжело переживают гибель любимых животных.

При покупке попугая Вам должны были выдать ветеринарную справку из государственной ветеринарной лечебницы о том, что он здоров (причем государственного образца формы № 4) и, соответственно, кассовый чек из зоомагазина. Как я понял, в Вашем случае никакой справки магазин Вам не выдал. Это значит, что Вы можете потребовать деньги у магазина, и в случае отказа возврата денег, Вы можете обратиться в суд. Поверьте, магазин в такой ситуации потеряет гораздо больше. Поговорите с руководством магазина. Думаю, теперь Вам пойдут навстречу и вернут деньги или дадут другого попугая.

 


     02.10.2009     Просмотров: 4067  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость