Дурной запах от собаки. В чем причины?

– Здравствуйте! От собаки стало сильно вонять псиной, раньше такого не было. Мою его, после чего запах становится немного меньше, а потом опять. Рядом с ним находиться невозможно, особенно сейчас, когда на улице жара. В чем причина?

Виктория Емельянова, г. Кропоткин

Здравствуйте! Начнем с того, что свой особый запах есть у каждой собаки и не всегда он кажется владельцам приятным. Но если раньше от вашей собаки так не пахло, а сейчас рядом находиться невозможно, то такой резкий запах может быть признаком нарушения здоровья.

Чем вы кормите собаку? Может быть, в последнее время добавили какой-то новый корм или чем-то угощаете со стола? Неприятный запах от собаки может быть первым признаком аллергии. Возможно, следует перевести собаку на специальные корма, т.к. натуральная пища не всегда сбалансирована. Запах может быть от общего нездоровья: если собака недополучает полезных веществ, обмен веществ в ее организме будет нарушен. Часто замечают неприятный запах при использовании кормов с рыбой (тунец, лосось и др.).

Неприятный запах от собаки может быть вызван также болезнью ушей. Грязь, налет и ушная сера – эта смесь имеет очень неприятный запах. Устраняется эта проблема регулярной чисткой ушей. В случае неправильного питания, особенно если собака ест копчености и сладости, запах из ушей становится просто невыносимым.

Неприятный запах от собаки может быть при болезнях ротовой полости. Зубной камень, воспаление десен, гниение зубов − все это может причиной очень неприятного запаха от собаки.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.08.2017     Просмотров: 2740  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость