Пять фактов о йоркширских терьерах

ФАКТ №1. Самый маленький йоркширский терьер в мире – собачка из Англии по кличке Сильвия. Будучи уже взрослой, ее рост в холке не достигал даже 6,5 см! Вес этой крохи составлял 113 г.

ФАКТ №2. Изначально йоркширские терьеры были крысоловами. Из-за небольших размеров собакам было удобно проникать в узкие и тесные пространства, где обычно локализуются крысы. Позволить себе эту породу могли только состоятельные люди. ФАКТ №3. Шерсть собачек этой породы нуждается в систематическом посещении грумера. Связано это с тем, что волосы йорков по своей структуре очень похожи на человеческие и растут с такой же скоростью. Поэтому йорки и нуждаются в систематических стрижках, зато их шерсть практически не линяет и не имеет запаха.

ФАКТ №4. Иногда йоркширские терьеры издают странные звуки, пугающие некоторых владельцев. Название этому странному звуку - «обратное чихание». Вместо того, чтобы выталкивать воздух из носа, у собак начинается серия судорожных движений, сопровождающихся хрюканьем. «Обратное чихание» не представляет угрозы для здоровья животного, а возникает оно обычно из-за духов, пыльцы, пыли или другого раздражителя.

ФАКТ №5. Отцом породы «йоркширский терьер» считают песика по кличке Хаддерсфилд Бен. Родился он в 1965 году. Вес его составлял почти 5 кг. На протяжении всей жизни он был чемпионом по поимке крыс, а также успевал участвовать в выставках. Бен прожил всего шесть лет, но оставил после себя внушительное потомство. Большинство йорков, которые теперь существуют, являются потомками Хаддерсфилда.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.12.2020     Просмотров: 2259  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость