Расплата за обжорство

– Здравствуйте. Я ваша давняя подписчица и слежу за каждым номером газеты. Читаю всю газету от начала и до конца. Очень мне понравилась ваша идея с забавными случаями о жизни домашних животных. У самой всю жизнь кошки или собаки в доме были, поэтому я считаю, что тема эта неисчерпаемая. 

Расплата за обжорство.jpg

Хочу поделиться своей историей. Дело это было в те времена, когда с зарплатами были перебои и частенько выдавали натурпродуктами: мукой, маслом, крупами. Вот как-то раз получил муж на работе «зарплату» и принес домой несколько килограммов сливочного масла, мешок муки, крупы, макароны. Мы с ним разбирали все это богатство по пакетикам. А масло решили разделить на несколько кусочков и заморозить. Разделили брусок на кусочки весом по 400-500 г, и каждый закладывали по пакетам и прятали в морозилку. 

Пока убирали продукты в холодильник, рядом со столом крутилась наша собака Лялька – болонка, дворовых кровей, и кошка Муська – тоже красавица не из благородных. 

Повернулась я за очередным куском масла к столу, а там нет ничего. Ну, думаю, обсчиталась, и не было ничего. Так с чистой совестью и спокойной душой ушла из кухни. А через некоторое время, это уже было за полночь, наша Лялька начала беспокойно себя вести. Разбудила меня, всем своим видом показывала, что ей срочно нужно на улицу. Пока я просыпалась, одевалась, пока поняла, что происходит, у Ляльки терпение кончилось. И она нашла для себя выход. Справила нужду в кошачий лоток. Что там творилось – это надо было видеть. Лоток почти доверху наполнен. А запах!!! Просто с ног сбивает. Оказалось Ляля стащила со стола последний кусок масла и проглотила его, а ночью пришла расплата за обжорство. 

На этом можно было бы историю закончить. Не хочется вспоминать, как я все это отмывала, и как потом еще сутки бегали с Лялькой по любому ее требованию на улицу. Но наша кошка Муська решила, что такое безобразное отношение к ее имуществу не стоит прощать и забывать. И после этого происшествия начала иногда справлять свою нужду в собачьи миски. И, как выяснилось, Муська наша мстительной особой оказалась. Собака Лялька вынуждена была воспользоваться ее удобствами всего лишь один раз, и то по великой нужде. А она ей в миски гадила примерно 2-3 раза в месяц, и продолжалось так до самой смерти Ляльки. 

Галина Тухмарова, г. Ульяновск



     06.02.2016     Просмотров: 2337  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость