Забавная история о наглом рыжем коте

Читая вашу газету, я особое внимание уделяю разделу «Домашние животные». Дело в том, что у нас в доме с самого детства есть или собаки, или кошки, а также морские свинки, хомяки, были одно время рыбки и попугаи. А сейчас я живу в селе, и у меня уже другое хозяйство – куры, гуси, козочки, а муж кроликами увлекся. Живя рядом с животными, нередко возникали ситуации, о которых вспоминаешь спустя годы, смеешься, делишься этими историями с друзьями и близкими. Решила и я сегодня поделиться одной из таких историй.

Забавная история о наглом рыжем коте.jpg

События эти произошли еще в те времена, когда мы жили в квартире. Мама моя жила за городом одна, и все никак не соглашалась переехать к нам. Но однажды поддалась на наши уговоры, и вот мы на машине едем за ней. 

Приехали помочь со сборами, а сами знаете, как старый человек собирается. Вещи не собрала, документы тоже забыла, зато своего Рыжика уже в коробку посадила, все его игрушки собрала, мисочки помыла и приготовила к переезду.

Забавная история о наглом рыжем коте2.jpeg

Мама благополучно переехала, кот в квартире освоился, но был очень стеснительный и на глаза домашним показывался редко. Как-то вечером возвращался мой старший сын из магазина, и видит, что на лестничной клетке возле двери сидит рыжий кот. Что-то знакомое показалось ему в этом коте, он открыл дверь и пригласил его войти. Кот спокойно зашел, уверенно прошествовал на кухню и принялся за еду. Мой сын взял кота на руки, и пошел искать мою маму. Как это она не доглядела и допустила, что Рыжик гуляет самостоятельно вне пределов квартиры? Каково же было его удивление, когда он нашел бабушку в компании с котом, мирно смотрящих телевизор. Оказывается, никто Рыжика не терял, и никуда он из дома не выходил, а сын мой запустил в дом совершенно незнакомого нам рыжего кота. «Незваный гость» как будто понял, что в этот момент решается его судьба, и сидя на руках у Владимира начал громко мурлыкать, тереться об руку и пытался вылизывать его. Ну как тут можно отказать? Так и остался у нас жить. Он быстро нашел общий язык с Рыжиком, и даже помог ему преодолеть его стеснительность. Назвали мы его Чижик. 

Рыжик и Чижик стали лучшими друзьями, и передвигались по квартире исключительно вдвоем.

Через некоторое время мы заметили, что наш Чижик странно полнеет, и только начали подозревать что-то неладное, как наш Чижик подарил нам пять замечательных рыжих комочка. Чижик оказался рыжей кошечкой, переименовывать мы ее не стали, так и осталась парочка Рыжик-Чижик. Кстати, эти пять котят были всего лишь первыми! Они каждый год нам приносили новое потомство, и ни одного котенка мы не утопили и не выбросили на улицу. Наоборот, за котятами этой парочки чуть ли не очередь выстраивалась. Даже не знаю почему, ведь у наших котов крови были истинно дворовые, и никаких признаков благородного происхождения не было.

Марина Ивановна Тришкина



     06.03.2016     Просмотров: 3816  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость