Чем поить питомца

Все владельцы животных озабочены тем, как правильно кормить свою собаку или кошку. Обращаются специально с этим вопросом к ветеринарным врачам, общаются с другими владельцами животных, читают много литературы.

Но мало кто задумывается о воде для своих любимцев. Организм животного, так же как человека, на 70% состоит из воды. Кроме того, все обменные процессы в организме происходят в водной среде, поэтому качество воды для ваших питомцев – это очень актуальный вопрос.

Во-первых, вы должны помнить, что у вашей собаки, кошки, хомячка или морской свинки всегда должна стоять миска с чистой водой! Бульоны, молоко и прочее – это жидкая еда, а питьем является только вода. Вода должна быть качественной. В ней не должно быть посторонних примесей. Воду в миске нужно менять ежедневно!

Нежелательно использовать воду из водопроводных кранов в городских квартирах без специальной обработки. Ведь вы же сами не пьете такую воду.

Способы улучшения качества воды:

  • воду можно прокипятить. В процессе кипячения происходит дегазация (удаление вредных газов из воды) и осаждение некоторых солей;
  • воду можно отстаивать в открытой посуде, минимум сутки. В процессе отстаивания также происходит дегазация воды;
  • воду можно фильтровать. При пропускании воды через фильтр происходит удаление вредных веществ из воды и микроорганизмов;

Если вы не хотите или у вас нет времени для специальной обработки водопроводной воды, то в качестве питья для ваших любимцев можно использовать бутылированную воду, но ни в коем случае не минеральную.


     31.07.2012     Просмотров: 1667  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость