Как кормить кореллу

– Здравствуйте. Подскажите, какова суточная норма основного корма для кореллы? На упаковке написано, что 1,5-3 ст. ложки. Разве попугай должен так много съедать? И сколько он должен спать? Какой продолжительности у него должен быть световой день?

Андрей Гусев, г. Ростов-на-Дону

Для взрослой кореллы 1-2 ст. ложки (без горки) зерновой смеси в сутки – вполне достаточно, если помимо этого давать разнообразный свежий корм (салат, зелень, фрукты, овощи). А вот если вы будете давать птице лакомство из зерен, склеенных медом в виде палочки, то зерновую смесь в кормушку лучше не насыпать, а то можно раскормить кореллу до безобразного состояния.

В природе попугаи засыпают с закатом солнца и просыпаются на рассвете. Оптимальным для них считается 9 часов сна и 15 часов бодрствования. Спать корелла может только в темноте. Если не обеспечить попугаю затемнение – он не будет высыпаться и может заболеть. Световой день должен занимать 15 часов, все это время корелла питается и летает. Если светового дня будет недостаточно, то попугай – птица с быстрым обменом веществ – не будет успевать съесть нужное количество корма и постепенно доведет себя до истощения.

Так что если в комнате, где располагается клетка или вольер с кореллой, сумрачно – позаботьтесь об искусственном освещении.


     19.03.2013     Просмотров: 5459  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость