Витамины для шерсти

– Здравствуйте. Очень люблю вашу газету, и всегда с удовольствием ее читаю. Я пенсионерка, живу одна. Муж умер пять лет назад, дети выросли и разъехались. Но я не унываю. Недавно внуки мне подарили щенка тойтерьера, чтоб мне скучно не было. Это такой замечательный малыш! Умный, ласковый, везде за мной ходит. Но вот одна проблема. Мне кажется, у него очень сильно выпадает шерсть. Подскажите, какие витамины можно дать малышу, чтобы улучшить качество шерсти?

Евгения Золотарчук, Краснодарский край

Не буду называть конкретных производителей. Важно, чтобы в поливитаминном препарате были биотин и сера. Важны для шерсти и витамины группы В. Они содержатся в пивных дрожжах, которые, в случае если нет на них аллергии, можно считать качественным природным источником витаминов. Отдельно желательно давать Тривит или рыбий жир: содержащиеся в них витамины «А», «Е» и «Д» необходимы для здоровья кожи и шерсти.

Следует знать, что витамины не смогут усвоиться, если в кишечнике нет полезной микрофлоры. Ее можно восстановить препаратами лакто- и бифидобактерий.


     19.03.2013     Просмотров: 2814  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость