Как мы куницу прогнали из курятника

− Здравствуйте, уважаемые работники газеты «Хозяйство»! Газета ваша просто чудо. Столько дельных советов можно в ней найти! Пишу вам вот по какому случаю: в одном из номеров «Хозяюшки» я прочитала статью «Кто душит кур в курятнике?». Лет десять назад в нашем селе был подобный случай. О нем я вам и хочу рассказать в своем письме. 

Однажды вечером мы, как обычно, закрыли наших курочек в курятнике. Утром, когда пришли, обнаружили печальную находку − три курицы лежали без голов. Мы не знали даже, как нам поступить, и поэтому решили в качестве охраны курочкам посадить на цепь в курятнике нашего пса Бади. 

Через три дня прибежала к нам соседка и рассказала, что накануне к ней во двор через сугроб снега пролезла черная куница и задушила двух курочек. Наверняка, это была та самая гостья, которая обезглавила и наших куриц. Я рассказала соседке свою печальную историю, и посоветовала посадить на цепь собаку. Так она и сделала. 

Спустя некоторое время об этой ненасытной кунице я стала слышать от других наших соседей. Много людей стали обращаться ко мне за помощью. Совет мой был простой − посадить на цепь в курятник собаку. 

Вот так благодаря собачкам нам удалось прогнать незваную гостью из нашего села. 

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Коновалова Вера Васильевна, Саратовская обл., с. Красное Знамя


     25.10.2016     Просмотров: 2093  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость