Лежанка для собаки из старого чемодана

Помните тот самый настоящий чемодан, обитый кожей или плотной тканью, который был на пике популярности в советские годы? Как это не удивительно, но в некоторых домах эта вещь сохранилась и по сей день. Кто-то отнес ее в гараж, кто-то держит в кладовке, не желая расставаться с прошлым. А мы предлагаем дать вещи «второе рождение» и сделать из нее удобную лежанку для своего питомца.

В первую очередь нам понадобится удалить все имеющиеся металлические детали, которые лежали в основе петель, скрепляющих верхнюю и нижнюю часть чемодана. После того как будут удалены все винты из петель, необходимо разъединить две части друг от друга. Оставьте для лежанки нижнюю часть.

Измерьте периметр внутренней части чемодана и, исходя из реальных размеров, подберите соответствующую подушку. Если размер будет нестандартный, вы вполне можете сшить мягкое сиденье сами, наполнив ткань, например, холлофайбером.

 

Справка от «Хозяйства»

Размер подушки должен быть немного больше размера самого чемодана. Это необходимо для его более плотного прилегания.

 

Если ваш питомец не линяет, вариантов оформления подушки может быть великое множество. Сиденье может быть и меховым, и обычным текстильным, со множеством различных узоров, орнаментов и рисунков. Наша лежанка готова! Остается самое главное − познакомить вашего питомца с его новой кроваткой.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.03.2017     Просмотров: 2453  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость