Любимой кошке брюк не жалко

Домашние кошки всегда заботливо относятся к удобству своего места для отдыха. Моя Лиза уже привыкла, что лежанки на окнах застелены чистыми бумажными салфетками, менять которые не составляет большого труда. Любая погрешность с моей стороны требует немедленного исправления – Лизка изредка недовольно попискивает, или показательно ложится на голый пол под столом. Однако бывают и другие причуды. 

сканирование0001.jpg

Мою холостяцкую привычку бросать снятые брюки на диван или стул кошка Лиза оценила в полной мере сразу после появления в качестве маленькой хозяюшки дома. Ее размышления по этому поводу я представляю себе в таком виде: зачем лежать на коврике, когда из хозяйских штанов можно еще извлечь порцию накопленной там энергии, да и запах знакомо-приятный – двойная польза! А чувство спокойствия рядом с хорошо известным предметом одежды хозяина? Лизке совершенно безразлично, что это – брюки выходного костюма, спортивные, джинсы или простые трико, надеваемые зимой для тепла. Потери, конечно, не так велики, но постоянно приходится иметь под рукой щетку для удаления шерсти и достаточно часто пользоваться утюгом. 

Однажды в ванной комнате подсыхали выстиранные носки, и для принятия душа пришлось их быстро собрать, закинув на кухонный стул. После водной процедуры я обнаружил кошку Лизу, сладко посапывающую наверху этой небольшой кучки... 

Был интересный случай во время Лизиной беременности – неожиданно из дома исчезли трикотажные брюки. Долгие поиски ничего не дали, и я все списал на происки домового. Позднее пропажа нашлась в коробке для проживания котят, только трико были уже непригодны для ношения. Впрочем, для любимой кошки ничего не жалко. 

Хозяйская одежда еще не панацея для кошки, но что-то очень близкое ее пушистому тельцу. Так, Лизка? 

В. Солдатов, г. Таганрог


     26.05.2016     Просмотров: 2125  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость