Обрабатываем птицу от блох

– Здравствуйте! Подскажите, как можно обработать кур от блох и клещей. Раньше мы их купали, а сейчас уже холодно. Может, есть какие-то наружные обработки или еще что-то подобное?

Ольга Круглова, ст. Полтавская, Краснодарский край

Здравствуйте! Действительно, можно обработать кур от паразитов, не купая их. Для этого используют средства для наружных обработок кошек и собак. Хорошо зарекомендовали себя такие средства, как Барс, Фронтлайн, Stronghold, Адвантейдж и другие. Чаще всего берут Барс, так как это недорогой и достаточно эффективный препарат. Используя эти средства, не переборщите. Как бы вы ни хотели помочь курочкам избавиться от клопов и клещей, необходимо строго соблюдать дозировку препаратов. Иначе вы можете навредить пернатым.

Помимо самих кур обязательно необходимо обработать птичник. Хорошим, экономичным вариантом является Бутокс. Он разводится с водой в пропорциях 1 мл на 4 л воды, обрабатывается все помещение, особенно уделяя внимание щелям в полу и стенах. После обработки курятника птицы в нем не должно находиться в течение от одного до трех дней, чтобы все блохи или вши и их яйца погибли.

Немаловажным этапом в борьбе с паразитами является генеральная уборка. Нужно вычистить все – пол от помета, стены и щели в них, насест, гнезда, кормушку, полностью сменить подстилки, избавиться от мусора и проветрить помещение.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     10.11.2017     Просмотров: 2763  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость