Обзор когтеточек

Все мы знаем, что кошки очень разборчивые и привередливые особы, поэтому даже предмет, об который они будут точить когти, сложно подобрать. А чаще всего у кошек по два места для «маникюра»: законное, признанное и разрешенное вами, и незаконное место, где кошка точит когти без вашего ведома или вопреки вашему желанию.

Деревянные. Для их создания подходят лиственные деревья. Не рекомендовано использовать хвойные из-за смолы. Дома можно установить небольшой пенек или доску, выполняющую роль когтеточки. Нередко в прихожих устанавливают пни, на верх которых кладут подушку, в таких случаях они служат не только для кошки, но и как место, чтобы можно было присесть и обуться.

Картонные. Также можно соорудить дома самостоятельно, сложив несколько листов картона. Но имейте в виду, что мусора от такой когтеточки предостаточно.

Тканевые. Самые распространенные износостойкие модели могут быть из сизаля, пеньки или хлопка. Жгутами одного из материалов обматывают основание, как и вышеописанные, можно повторить дома.

Ковролиновые. Хватает ненадолго, но легко заменяется на новый лист материала, что является экономичным вариантом. П

одберите оптимальный вариант для кошки − и тогда вам не придется беспокоиться за испорченную мебель.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.11.2019     Просмотров: 1003  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость