Плюшевые коровы

Плюшевые коровы.jpg


Мы, конечно же, все знаем, что коров разводят ради получения молока и мяса. Но ученые из американского штата Айова решили поломать этот стереотип и вывели новую породу коров, которые не дают ни молока, ни мяса, и разводят их только лишь ради эстетического удовольствия – как домашнего питомца. 

Назвать этих красавиц домашним скотом даже язык не поворачивается. Это не скотина, это большая плюшевая игрушка с огромными выразительными глазами. Шерстяные породы коров встречались и ранее, однако новая порода резко отличается от существовавших до нее шерстяных пород коров. У этих плюшевых коров густой «мех» покрывает не только туловище, но и конечности. Кажется, что корова надела меховой комбинезон с широкими штанами. Уход за такой коровкой не легкий, он потребует и мытья шампунем, и вычесывания «меха». 

Американские фермеры разводят таких коров только для участия в выставках, где оценивают как общие стандарты породы, так и индивидуальные характеристики животных. Разумеется, за такую красоту нужно будет выложить круглую сумму. Цена одного теленка колеблется от пяти до нескольких десятков тысяч долларов.


     22.04.2014     Просмотров: 8893  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость