Щенок − не подарок!

Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год. Наступающий 2018 год – год Желтой собаки. И к сожалению, многим приходит в голову, что подарить щенка в год собаки − это очень оригинальный и своевременный подарок.

Статистика показывает, что каждые 12 лет десятки тысяч щенков-новогодних подарков оказываются на улице. Собака − это не игрушка, которую можно отложить и забыть, это живое существо, которое требует постоянного ухода и внимания. Многие «одариваемые» просто не готовы к такому подарку. Если хотите сделать какой-то символичный подарок – купите плед или подушку с изображением собаки, мягкую игрушку, фигурку, брелок или что-то другое. А вот живой щенок как подарок совсем неуместен.

Даже если вы точно знаете, что человек, которого вы хотите поздравить, мечтает о собаке, покупать ему щенка без его ведома нельзя. Максимум, что вы можете сделать, это заранее обговорить ваш подарок, посетить заводчика или приют для животных, ВЫБРАТЬ ВМЕСТЕ С НИМ собаку, подходящую именно для него, и оплатить. Только совместный выбор гарантирует, что новый хозяин и щенок найдут между собой общий язык и ваш подарок будет принят с радостью и останется с владельцем не только на новогодние праздники, но и еще на много-много лет вместе.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.12.2017     Просмотров: 2620  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость