Спорт среди животных

Пока тысячи спортсменов всего мира соревнуются между собой: бегают, прыгают, плавают, ныряют, среди животных также идут жесткие спортивные соревнования. 

Поросячьи бега.jpg

Существует множество видов соревнований, чемпионами среди которых становятся животные. Вот наиболее интересные из них.

Лягушьи скачки

скачки лягушек.jpg

Лягушки – удивительные существа, они совершенно не умеют бегать или ходить, зато они отлично умеют прыгать! В Калифорнии проводятся соревнования по лягушачьим скачкам. Вначале соревнования походили на любительские развлечения, но в настоящий момент они приобрели широкую популярность и получили большой размах. Теперь на базе соревнований имеется целый комплекс, где и проводятся скачки лягушек. 

Порой эти соревнования собирают до 35 000 зрителей. 

Призовой фонд довольно большой для столь несерьезных соревнований – победитель получает 5 000 долларов! 

Как и в любом соревновании здесь есть свои рекордсмены. Непобедимым чемпионом считается знаменитая лягушка по имени Роззи, которая совершила тройной шестиметровый прыжок. Пока ее рекорд не удалось побить никому.


Поросячьи бега

Поросячьи бега.jpgСвиней можно назвать настоящими многоборцами среди животных. Они участвуют во многих соревнованиях: бегах, борьбе, прыжках и играх с мячом. 

Традицию их проведения в России возродили совсем недавно – в 2004 году. Сначала соревнования устраивали только в Москве. Затем постепенно начали распространяться по всей России. 

Живут и тренируются спортсмены на базе в Луховицком районе Подмосковья. Обучение начинается с младенчества: едва поросенок достигает месячного возраста, его окружают тренеры, диетологи и ветеринары. В других странах поросячьи бега тоже очень популярны.


Гонка улиток

Гонка улиток.jpgСостязания на скорость между самыми медленными существами планеты впервые появились в Великобритании. И вот уже более 25 лет они ежегодно проходят на прежнем месте (в середине июля). Соревнование претенциозно именуется «Всемирная гонка улиток». 

Суть этого соревнования проста: на всех улиток наклеивают номер участника, складывают их в центр круга, а дальше ждут, кто первым выползет за его пределы. Участвовать могут все желающие, а чемпионов можно набрать в ближайшем саду. Главное придумать им звонкое чемпионское имя и наклеить порядковый номер участника на раковину моллюска. В награду за старание улитка-победитель получает большой лист салата и славу, а затем отпускается на волю. 




Окончание читайте в следующем номере


     19.01.2015     Просмотров: 1645  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость