Наш верный «пришелец» Дымок

Здравствуйте. В моей любимой газете «Хозяйство» есть замечательная рубрика о домашних любимцах. Мне тоже хочется поделится наблюдениями за домашними животными. Мой муж – кадровый военный и нам пришлось много ездить и в основном жить в многоэтажных домах. Мы ещё были молодые – работали, дети учились и, чтобы не мучить своих питомцев, старались их просто не заводить, хотя дети с постоянной регулярностью приносили разную живность. Но вот наступила долгожданная отставка и мы переехали на постоянное место жительства в Краснодарский край. Обзавелись своим домом и при доме у нас есть шесть соток земли.

Быть на свежем воздухе. Ну как тут не завести себе Дружка? Как ни странно, но он выбрал нас сам. Как-то около нашего дома у дороги под вишней несколько дней жил небольшой светло-бежевый с глазами как угольки, пёсик.

Было видно, что он уже взрослый и что побудило его уйти из дома, где он жил, неизвестно. Мы не остались равнодушными к голодному животному и стали его подкармливать. Он адаптировался, стал играть с соседским Туманом (маленьким вездесущим и очень нахальным псом).

Так вот Туман дальше тротуара Дымку, так мы прозвали пришельца, не пускал. Если он видел, что Дымка заходил за черту, у него поднималась холка, он зверел и бросался на Дымку как волк. Тот естественно отступал, как только они оказывались под вишней опять был мир и они очень дружно играли.

Посоветовавшись с мужем мы решили Дымку взять в свой двор. Я испекла оладушки и заманили его во двор. А в это время по нашему двору разгуливал Туман, снова шерсть дыбом и уже в прыжке мы его остановили, я держала Тумана, а муж Дымку и мы им как людям объяснили, что теперь Дымка будет жить у нас и драться в нашем дворе нельзя. Нужно было видеть глаза Тумана, он всё понял, опустил голову, весь как то сник и медленно на полусогнутых пошёл со двора и теперь он уже не заходил за им же самим обозначенную черту. Они снова дружно играли под вишней, но теперь уже Туман не нарушал границу. И каким же преданным оказался наш пришелец. Он прожил с нами больше 10 лет, Вы не поверите, но он мог улыбаться и не только нам , а и нашим хорошим друзьям, которые часто бывали у нас и нашим детям и внукам, на цепи мы его не держали, но мы точно знали что в калитку входит посторонний, он повизгивал от радости когда входил кто нибудь из своих и громко лаял, когда это были чужие, хотя калитка из-за дома видна не была. А ещё в благодарность за нашу любовь, он меня провожал на работу и встречал с неё, главное он ни когда не опаздывал, в 17-00 он всегда был у ворот проходной, а утром пока я не зайду на территорию фабрики, он не уходит домой, а расстояние до работы было не менее трёх километров. А с мужем он очень любил ходить на море купаться, правда по началу он видимо думал, что муж тонет , плыл за ним и за трусы тащил его обратно, когда они приходили на пляж всегда собиралось много людей, что бы посмотреть на это представление. Потом он понял, что купание это очень хорошо и только муж набрасывал на себя полотенце, а мы живём в 50 метрах от моря, то Дымка уже маячил у калитки и долго уговаривать его не нужно, он всё понимал без слов. После его смерти мы до сих пор не можем взять другого пса, нам кажется лучше всё равно не будет.

Но у нас снова появились «пришельцы», кошка Муська, так мы её назвали и её котёнок. Но это уже совсем другая история.


     18.10.2011     Просмотров: 1325  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость