Подобрала котят, а они кота хотят

В прошлом году летом я подобрала на остановке двух чудесных котят-кошечек. Время прошло, кошки повзрослели и начали требовать любви. Покоя нет ни днем, ни ночью. Соседка посоветовала дать таблетку или капли «от гулек». Посоветуйте, какую таблетку лучше дать? Зинаида Станиславовна

Рано или поздно обладатели мурчащих красавиц сталкиваются с их половым созреванием. В этот период поведение кошек может меняться: животное становится любвеобильным, ищет малейшую возможность тактильного контакта. Иногда случается и обратная ситуация, когда проявляется неоправданная агрессия.

Владельцы, не планирующие появления котят в доме, задаются вопросом: как помочь любимице пережить период течки спокойно. Сейчас есть множество гормональных таблеток, уколов и капель «от любви». Однако не спешите их приобретать, так как полностью безопасных и безвредных препаратов не существует. На фоне их применения развиваются серьезные гормональные сбои в организме, приводящие к новообразованиям (в том числе и злокачественным), заболеваниям почек, сахарному диабету.

Самым лучшим и эффективным методом борьбы с проблемой течки является стерилизация. Она в свою очередь не только избавляет от проблем, связанных с половой зрелостью, но и предупреждает появление онкологических заболеваний в будущем.

Если вы категорически против операции или в данный период у вас тяжелое материальное положение и вы хотите отложить данную процедуру, то временной альтернативой могут стать успокоительные препараты. Они корректируют поведение животного и не наносят вреда организму. Например, Кот Баюн, Ветспокоин, Феливей, Релаксивет, Стоп-Стресс и другие.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.05.2019     Просмотров: 1091  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость