Собачка мало ест?

– Здравствуйте, дорогая редакция! Я и мой котенок очень вам благодарны за то, что не оставили без внимания мою просьбу! Теперь с моим маленьким все хорошо, он полностью здоров! Я рассказала о вас своей подруге и она сказала, что не знает, к кому обратиться за помощью. У нее собака, девочка, стала есть только один раз в день – по ночам. Она молодая, ей три года, раньше уплетала еду только так. Это началось недавно. Пожалуйста, помогите, моей подруге эта собачка очень дорога! Заранее спасибо!

София Хейликова

Здравствуйте! Если собака активна, регулярно ходит в туалет, внешне выглядит здоровой, то беспокоиться не о чем. Взрослому животному достаточно есть один раз в сутки. То, что у собаки появилась эта привычка недавно, можно связать с прошедшим летом. В жару у многих животных пропадает аппетит и кушать они начинают, лишь когда температура воздуха снизится до комфортных пределов. А это − ранним утром или ночью. Возможно, именно в жару собака привыкла есть по ночам, и эта привычка закрепилась.

Кроме того, возможно, днем рядом с мисками есть какието раздражители: другие животные или дети, а может быть, громкий шум. И собака просто боится подойти к пище, а ночью все спокойно − и можно покушать.

Если же вас что-то беспокоит в состоянии животного: вялость, периодическая рвота, несформированный кал, то в этом случае привычка есть понемногу, один раз в день, может быть симптомом болезни, и собаку стоит показать ветеринарному врачу.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.09.2017     Просмотров: 1601  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость