ТРИ причины не использовать антицарапки

Антицарапки – специальные насадки на кошачьи когти, которые крепятся с помощью клея. Вот только подобный маникюр является очень вредным для питомца.

ПРИЧИНА 1. Прогуливаясь или во сне, иными словами, в спокойном состоянии коготки кошки находятся в кожаных кармашках. Но нося на когтях силиконовые накладки, втянуть когти обратно животному не представляется возможным. Животному приходится постоянно ходить с выпущенными когтями. Ощущения те же самые, как если бы человек ходил, растопырив пальцы на ногах. Не очень-то удобно, верно?

ПРИЧИНА 2. Повышается травмоопасность. Даже привычный прыжок на подоконник может стать для кошки опасной проблемой. Ведь вытянуть когти кошка не может, к тому же силиконовые накладки здорово мешают.

ПРИЧИНА 3. Не все котики спокойно относятся к обновлению образа. Иными словами, кто-то сразу может приняться грызть свой маникюр. В этот момент кот из-за шершавости языка может непроизвольно заглотить антицарапку вместе с клеем. Токсичность клея может привести к отравлению.

Чтобы избежать подобных неприятностей, лучше стричь когти по мере их роста.

Процедура эта безболезненная, но для питомца будет куда более полезна, чем антицарапки.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.09.2020     Просмотров: 1415  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость