Ухи и мухи

– Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как спасти ушки собаки от мух. Вот уже второе лето мухи буквально съедают уши моей собаке. Никакие приманки, липучки их не привлекают. Мухи сидят на собаке, их не согнать. Когда собака встряхнет головой, они взлетают и роятся около. Только пес успокоится – снова нападают. Мазала ему уши солидолом (по совету соседей), обрабатывала вокруг креолином и даже собаку им мазала – ничего не помогает. Что делать?

Г.Г. Мозговых Ростовская обл., ст. Красюковская

 

К сожалению, довольно часто летом мухи атакуют собак и в кровь разбивают им кончики ушей и носа. Больше всего от этого страдают собаки, которые содержатся в вольерах. Необходимо продезинфицировать вольер и следить, чтобы в мисках не оставалась прокисшая еда. Рекомендуется также обработать собаку и вольер репеллентами. Лучше всего подойдет Неостомазан.

Неостомазан – это препарат для борьбы с эктопаразитами животных. Он действует как нейротоксин на центральную нервную систему насекомых и в рекомендуемых разведениях совершенно безвреден для теплокровных животных.

Способ применения и дозировка

При обработке от блох рабочий раствор для собак и кошек готовят в пропорции 1:200 и протирают им шерсть, смачивая ее до кожи. После этого дают животному встряхнуться и высохнуть в теплом месте. Через 7-10 дней обработку повторяют. Остатками раствора рекомендуется обработать помещение, в котором содержится животное.


     31.07.2012     Просмотров: 5462  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость