Как сделать место для выгула цыплят из подручных средств

Давно не покупали подросших цыплят, обходились тем, что приводили домашние куры, но тут решили обновить птицу и столкнулись с такой проблемой, как отсутствие временного выгула для цыплят.

Сразу попрошу не судить мое изобретение строго, делал я наспех и из того, что нашлось вечером дома. О том, когда привезут цыплят, заранее продавец не сообщил, поэтому пришлось мастерить на скорую руку.

Ну, так вот. В ход пошли каркас от каркасного бассейна (как знал, что пригодится), садовая пластиковая сетка, резиновая крышка для бассейна, затеняющая сетка и пластиковые хомуты.

Сначала собрал пластиковый каркас, оставшийся от старого бассейна. Его высота примерно 70 см, для месячных цыплят ее вполне достаточно.

После разрезал пополам садовую пластиковую сетку. Она уже не использовалась, даже была порвана в нескольких местах, поэтому резать было не жалко. Сетку натянул по периметру каркаса и закрепил хомутами.

Нужно было наспех соорудить и место, где цыплята могут спрятаться в случае дождя, поэтому в работу была добавлена резиновая крышка от бассейна. Не знаю, откуда она у меня, но натянуть на каркас ее не получилось, поэтому пришлось устанавливать ее с одной стороны каркаса. Зафиксировал хомутами и перешел к накрытию своей конструкции.

У меня в загажнике лежала затеняющая сетка, резать ее для таких целей было жалко, ведь это временное место нахождения цыплят. Поэтому один край сетки накинул на конструкцию, а все оставшееся связал и зафиксировал хомутами, чтобы ветром не растрепало.

Благодаря тому, что у пластиковой сетки отрезаны края, затеняющая сетка за них хорошо цеплялась и не требовалось дополнительной фиксации. Так ее удобно поднимать, чтобы попасть внутрь и извлечь цыплят или высадить, а после накрыть и не переживать, что кто-то сможет проникнуть внутрь. Ведь в деревне не только хищных птиц стоит бояться, но и соседских котов.

На вид конструкция получилась, возможно, не столь красивой, как хотелось бы, зато ее без труда можно будет разобрать за ненадобностью, а при необходимости установить вновь.

Иван Федоров

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     23.05.2020     Просмотров: 2801  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость