Почему цыплята разного размера?

Здравствуйте! Держу цыплят первый раз. Цыплята беспородные, сейчас им два месяца. Выводились в инкубаторе у знакомой. Я собирала яйца у себя, у знакомых, у родных. Вопрос: какого они должны быть размера или веса в два месяца? У меня они все какие-то разные размером. Кормлю вареной картошкой, морковкой, заваренным пшеном. Зеленая трава − вволю. Добавляю в рацион премиксы «Солнышко». Комбикорма для цыплят нет. Можно ли им давать взрослый комбикорм для кур?

Ирина Митрофановна, Белгородская область

К сожалению, ответить, какого размера должны быть цыплята в два месяца, я не смогу. Так как разные породы растут и развиваются по-своему. Бройлеры в два месяца уже готовы к убою, а вот птицы яичного направления значительно меньше размерами. То, что они у вас разные по массе, неудивительно. Ведь родители у них тоже разные, у кого-то больше, у кого-то меньше. Кроме того, у кур присутствует и половой диморфизм, то есть курочки всегда будут меньше петушков.

Комбикорм для взрослых кур для кормления цыплят нежелателен, так как с возрастом потребность в белках у кур снижается, а комбикорм содержит значительно меньшее количество протеина, чем требуется цыплятам. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     20.06.2018     Просмотров: 4173  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость