Кошка дарит цветы хозяйке

В Канаде живет удивительная кошка, которая дарит цветы своей хозяйке каждое утро. Как сообщает ее владелица Элли Хэмилтон, в теплое время года ее кошка каждый день выходит во двор к цветнику и ждет, когда с куста на землю упадет цветок. После чего она берет его в зубы и относит в качестве подарка хозяйке.

Действительно, такое поведение характерно для кошек. Конечно, если вместо цветов они приносят мышек. Многие ученые считают, что съедобные «презенты» от кошек являются следствием их любви к хозяину, правда, существует мнение, что это акт благотворительности к существу, не способному охотиться так же, как делает это кошка. Кошка, приносящая цветы, не способна охотиться из-за ожирения, поэтому, как считает хозяйка, она компенсирует отсутствие мышки ароматным цветком.

Хотя, возможно, ей просто нравятся цветы? Недавно у нас в клинике была женщина, которая рассказывала про своего кота, который любит огурцы. Вот он вместо цветов и мышек иногда угощает свою хозяйку огурцами, найденными, видимо, на соседских огородах.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.05.2018     Просмотров: 4168  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость