Одежда против шерсти

Всем владельцам собак известно, что как бы вы хорошо не чесали своего питомца, от шерсти все равно никуда не денешься. Владельцы американской компании Shed Defender сами столкнулись с такой проблемой. 

Тайсон Уолтерс, глава Shed Defender, рассказывает, что у него живет огромный сенбернар Харли, и с него постоянно летела шерсть, которая доставляла множество неудобств. «Независимо от того, как часто я чистил и убирал ее, она была везде. Я искал способ решения проблемы, смотрел в интернет-магазинах и не мог найти решения». С тех пор прошло четыре года, и Уолтерс разработал прототипы того, что может стать настоящей революцией в сфере одежды для питомцев. 

Сейчас фирма Shed Defender создала целую линию оригинальной собачьей одежды, которая защищает квартиру от загрязнения шерстью в период сильной линьки. Одежда представляет собой обтягивающее трико, которое закрывает все тело собаки, кроме морды и кончиков лап. 

Такая одежда полностью безопасна для животных. Она изготовлена из экологически чистых материалов, комфортна в носке, не стесняет движений собаки. Собачье трико можно одевать на лохматых питомцев во время перевозки их в машине, чтобы не испачкать шерстью сиденья. Его можно использовать как обычную одежду для собак, в качестве защиты от холода. На прогулке трико защитит шерсть собаки от загрязнения, ведь гораздо проще постирать одежду, чем искупать полностью собаку. Кроме того, трико на собак можно одевать и в послеоперационный период, чтобы защитить швы от разлизывания, и как дополнительную защиту при кожных заболеваниях. 

В нашей стране пока такую одежду нигде приобрести нельзя. Но я думаю наши читатели со своими золотыми ручками легко могут придумать как можно одеть собаку, и сшить такое трико своими силами. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Дарья Руденко


     08.11.2016     Просмотров: 3818  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость