«Он не жирный, он просто крупный!»

Не так давно случилась ситуация у молодого человека по имени Максим Галин, путешествующего по маршруту Рига-Москва-Владивосток. Путешествовал он не один, а со своим котом по кличке Виктор.

Полет из Риги в Москву завершился благополучно, за исключением стресса во время взлета и посадки, но все нипочем, когда рядом любимый владелец. По прилете на родину Максим вместе с котом проследовали к стойке регистрации на рейс Москва-Владивосток, время в полете по которому около 8,5 часов. Но тут возникли непредвиденные трудности. Ответственная сотрудница «Аэрофлота» измеряла размеры и взвешивала каждый предмет ручной клади. Очередь дошла до измерений кота Виктора. Поставив кота на весы, табло выдало неутешительный результат: десять недопустимых килограммов. Вердикт сотрудницы аэропорта: «Кота необходимо сдать в багаж».

Михаил был шокирован, он не собирался отдавать кота в багаж, тем более животное и так страдает от шума, перепадов давления. Молодой человек пытался уговорить женщину, но она соблюдала инструкции и не хотела брать на себя ответственность за перевес на борту самолета.

Парень сдал билеты, забрал багаж и любимца и стал думать, как быть. На следующий день был единственный рейс, было принято решение лететь в бизнес- классе, покупка билетов на который была оплачена бонусами. Также парень искал кота, который был бы очень схож с Виктором. К счастью, плюсом был распространенный окрас. Поиски увенчались успехом, дублером для кота стала кошка друзей по кличке Фиби, благополучно прошедшая взвешивание и получившая посадочный талон, затем животных вновь подменили.

По прилете во Владивосток парень выложил в социальные сети фотографии с борта самолета с подробным описанием авантюры, пост вызвал огромное внимание среди людей. А также «Аэрофлот» узнал, что его «обвели вокруг пальца», аннулировал все баллы по бонусной программе и заблокировал счет. В сети до сих пор идут споры, кто прав, а кто виноват.

Радует то, что все живы и здоровы, и кот с владельцем все же добрались до дома.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.12.2019     Просмотров: 898  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость