Он жил и рос, а веревка на шее – нет

Для каждого щенка ошейник – это символ того, что его приняли в семью, что у него есть ХОЗЯИН, который всегда будет о нем заботиться, любить и никогда не предаст. У щенка из этой истории ошейник чуть не стал причиной гибели и служил символом предательства, каждый день напоминающий о том, что щенка бросили, поиграли и забыли о нем.

Никто не знает, как точно все произошло. Хозяев этой собаки так и не нашли, а сам пес ничего рассказать не может. Скорее всего, щенок появился в семье летом, когда вся семья жила на даче. Наверняка хозяева вместе с детьми выбирали красивый ошейник, чтобы одеть на щенка, играли с ним, кормили. Когда пришла осень, собрали свои вещи и уехали в город.

Собака оказалась не нужна. Ведь в городе так много дел: школа, кружки, работа. Заниматься им будет некогда. Да и выгуливать его на улицу никто так и не научил. Наверное, надеялись, что его заберет кто-нибудь другой, или что собака не пропадет на улице. Видимо, должны были проснуться древние волчьи инстинкты, и домашняя собака должна была научиться выживать самостоятельно.

Не случилось. Щенок рос, дичал, и только ошейник на шее напоминал о счастливом детстве. А затем он стал мал. И память о счастливом щенячестве стала проклятием. Как тут не озлобиться и не начать бросаться на людей, быть может, в поисках того, кто предал его. Но он не озлобился, не одичал, а просто потерял веру в людей и каждый день боролся за свою жизнь. Искал пропитание на помойках, избегал встреч с сородичами, чуюшими кровь и не принимающими его, сторонился людей, опасаясь новой боли. Ошейник, надетый как символ радости и принадлежности к семье, каждый день душил его и врезался в мягкие ткани шеи, причиняя огромные страдания.

Но не все люди равнодушны. Волонтеры из группы «Делай добро» в Волгодонске обратили внимание на собаку с незаживающей раной на шее. Они смогли его поймать и отвезти к ветеринарам. В клинике собаку ввели в наркоз и обработали рану. Каково же было удивление врачей, когда в ране обнаружился ошейник. Слишком маленький для такой крупной собаки. После операции собаку забрали в дом на временную передержку, сейчас он еще пока находится на лечении и регулярно посещает врачей клиники для обработки швов. Но у него уже все хорошо. Рана на шее заживает отлично, пес опять начинает верить людям и ждет своих хозяев. Людей, которые больше его не предадут.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     10.05.2018     Просмотров: 1996  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость