СЕМЬ фактов о морских свинках

ФАКТ №1. В теле морской свинки аж на 52 кости больше, чем у человека! У морской свинки их 258, а у человека 206.

ФАКТ №2. В отличие от многих других собратьев-грызунов, морские свинки видят мир цветным.

ФАКТ №3. Зубы морских свинок растут на протяжении всей жизни. Поэтому так важно давать этим грызунам твердые корма. Таким образом они стачивают зубки без вреда для своего здоровья.

ФАКТ №4. Морские свинки ничем не уступают собакам в изучении команд. А еще они откликаются на свою кличку и прекрасно знают своего хозяина. Причем опознают его не только по запаху (как большинство грызунов), но и по внешнему виду.

ФАКТ №5. Не все ветеринарные, а уж тем более человеческие препараты безопасны для морских свинок даже в малых дозировках. Например, распространенные антибиотики для человека смертельно опасны для этих грызунов! Так что никогда не экспериментируйте с лечением, а лучше своевременно обращайтесь к специалисту.

ФАКТ №6. Существует свыше 20 пород морских свинок: абиссинская, альпака, американский тедди, мерино, шелти, перуанская и др. ФАКТ №7. Морские свинки были одомашнены в пятом тысячелетии до нашей эры. А 1500 лет назад южноамериканские народы поклонялись этим животным и изображали их на предметах искусств.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     22.11.2020     Просмотров: 3316  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость